100 лет осени

Йога и занятия танцем живота

Осень

Стремительно наступила осень. Дождь, сутками не прекращающийся, как-то напомнил сюжет Маркеса и «Ста лет одиночества» - там есть грустный момент, когда дождь идет годами… Два дня выходных с такой погодой - и кажется, что дождь идет уже очень давно…. И люди какие-то уже уставшие от осени, с зонтиками, с мокрыми руками, сумками, куртками, волосами. А осени – всего 22 дня отроду.

Молодая быстрая осень, пугающая бесцветностью и хронической дождливостью, - если присмотреться внимательнее, видно, что на деревьях зеленые листья, каштаны еще только думают, падать или нет… Эта осень – преддверие золотой, щедрой, богатой осени. Эта, мокрая, нужна для того, чтобы та, другая, временная, ценилась больше?

Когда у меня наступают неяркие, грустные и депрессивные дни, я понимаю, что пора сбросить скорость и более внимательно прислушаться, почувствовать, заметить. Себя, окружение, какие-то процессы, зависящие или независящие от меня. Раньше я не любила время, когда мне становилось грустно, мне не нравилась я сама… Сейчас я научилась как-то с ними быть, с этими днями, как-то быть с собой, даже быть благодарной за передышку. Осталось только справиться со своим отношением к этой погоде ;)

Login or register to tag items
Average: 5 (2 проголосовало)

Спасибо большое

У вас чудесный журнал. Получила большое удовольствие.

Изображение пользователя shelby_.

угу...

quote
как-то с ними быть, с этими днями, как-то быть с собой, даже быть благодарной за передышку

угу... я б теж так хотів... тіко б люди це розуміли, а то всім чомусь тепер як ніколи потрібно від мене все більше і більше. напевно не тільки я такий... і як би ми не намагались "якось з цим бути" чи хоча б відпочити і пригальмувати- не дають зараза =((

"...эх! жизнь моя - жестянка!..."

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Allowed HTML tags: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Больше информации о возможностях форматирования

RSS-материал