Вы здесь
Главные вкладки
Честный панк-рок
- Добавить комментарий
- 4733 просмотра

В субботу я была на первом своем живом панк-рок-концерте.
«Бочка» на Хмельницкого пригласила в свой подвальчик группы Animals’ Session, Stinx и C-men. Я читала афишу перед тем, как пойти, но про остальные две группы, кроме C-men, я узнала собственно только тогда, когда началось.
Первыми выступали Animals’ Session, это был рок, блюз и голос, который благодаря то ли плохо настроенному звуку, то ли благодаря плохо настроенным ушам звучал для меня как циркулярная пила. Но было бодренько, правда.
Вторая группа Stinx пела и играла что-то, что более походило на панк-музыку, скорее, это была новая панк-музыка. Они были шумные, частями (гитаристом, как минимум) – развеселыми, плюющимися текстом. В общем, было еще бодрее ;)
В конце второго часа выступлений я поняла, в чем моя сложность посещения таких концертов в будущем. В зале было так накурено, что можно было повесить топор, рубанок и самому повеситься также. Это сильно уменьшало комфорт и мешало слушать. Если дышать раз через три, это всегда мешает :)
Но дождалась – они вышли: мохнатые, взрослые, вокалист – в красных в клеточку штанах. Грянули. Играли известные песни, играли здорово! Я не знаю, как все выглядело тогда, когда панк только начинался, но в этой музыке в субботу было столько энергии, столько чувств обо всем, что только можно представить, что не описать словами. Я прыгала, отбивала ритм всем, чем только могла, топала ногами, махала руками, кричала God save the queen – это шторм с землетрясением!!! Похоже, это первая в жизни ситуация, где отреагирование чувств и желаний происходило именно в тот момент, в который они возникали, и реакция эта была полной и исчерпывающей. Я выкричалась на все свои 300%, после последней песни я просто повалилась на Андрея, у меня не было сил, но была такая куча чистейшего счастья и ощущения свободы, которых не было никогда.
Гребенщиков описывает это состояние, как «сорваться с цепи».
Не знаю, чем я там была прикована, но сорваться удалось :)


Комментарии
От имени С-Ьут,
От имени С-Ьут, благодарю за рецензию!
C-Men, конечно
C-Men, конечно
да понравилось сильно
Вам спасибо, было классно! :)
Только, жаль, фотки с субботы нет...
У кого-нибудь
У кого-нибудь будет. Найдём!
ой, спасибо!
Заглавное фото к статье заменить бы на фотку с красными в клетку брюками - мммм.... смакота!!!! :))))
Да, Мик очень
Да, Мик очень гордится этими штанами. Приходите ещё на концерт и увидете невозможно ужасный пиджак в клетку, который я ему из Англии привёз.
Pingback
[...] і гарно ми з дружиною в суботу погнули свої барабанні [...]
http://easternapproaches.word
http://easternapproaches.wordpress.com/2009/02/24/c-men-set-to-rock-kyivs-route-66-on-saturday-march-7/
http://novytsky.io.ua/album20
http://novytsky.io.ua/album203632
Thank you for your link :)
I have substituted main photo :)
Pingback
[...] Кому цветы и конфеты, а мне - 7 томов Гарри Поттера видавництва А-Ба-Ба-Га-Ла-Ма-Га и концерт C-men ;) [...]
Pingback
[...] пятничный чартер Еще недавно я считала, что «перепевание» чужих песен – страшный грех, что это кража. «Співаємо чуже» являлось для меня прямым намеком на то, что у музыканта/музыкантов как-то не сложилось со «своим» и налицо явный «кризис творчества». За следующие два месяца у меня получилось подумать и получить другой опыт – опыт принятия любимой музыки «вживую» не через авторов этой музыки, но через людей, которые отлично ее исполняют, дополняя и усиливая ее своей энергией. Я понимаю, что как минимум до изобретения машины времени мне вряд ли суждено попасть на концерт, например, Sex Pistols, но некий опыт прикосновения к энергии истинных панков мне все-таки удалось получить. [...]